首页  > 产品供应  > 电工电气  > 电线电缆  > 光纤电缆  > LWL拖链光纤(FO)结构简单、抗拉、耐磨、抗撕裂等性能

LWL拖链光纤(FO)结构简单、抗拉、耐磨、抗撕裂等性能

价格

起订量

70.00元/米

100米

  • 最小起订量:1000米
  • 所在地:上海 上海
  • 供货总量:1000 米
  • 发货期:30天
  • 发布时间 :2021-06-19 00:00:20

(联系我时,请说明是从建材网看到的,会有优惠哦!谢谢!)

详细描述

  • 加工定制:

  • 型号:

    LWL

  • 芯数:

    6

  • 护套材质:

    PUR

  • 材料形状:

    圆线

  • 拉伸强度:

    25

  • 电线最大外径:

    30 mm

  • 绝缘厚度:

    1 mm

  • 产品认证:

    CE

LWL拖链光纤(FO)●产品特点

微小不锈钢软管保护,具有很好的机械性能;

热塑性聚氨酯弹性体护套为光缆提供了良好的结构稳定性和耐磨,耐油,低温柔韧等性能;

光缆柔韧性**,易于收放;

电缆结构
导体材料:光缆型号9/125, 50/125, 62.5/125
芯线绝缘: PETP
芯线排列:芯线小节距绞合成缆
外护套:PUR
外护套颜色:黑色

技术指标

截止波长:≤1260nm,

宏弯衰减:1550nm≤0.5,

宏减系数:1310nm≤0.4,1550nm≤0.35,

小零色散长:min=1300,大零色散波长:max=1324,

温度范围:

移动按装:-10~ 70°C(可根据要求设计),

固定按装:-40~ 80°C

弯曲半径:12D

本文相关词条解释

免责申明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,中国建材网对此不承担任何保证责任。为保障您的利益,我们建议您选择中国建材网的 建材通会员。友情提醒:请新老用户加强对信息真实性及其发布者身份与资质的甄别,避免引起不必要的纠纷和造成损失!

风险提示:创业有风险,投资需谨慎。打击招商诈骗,创建诚信平台。维权举报:400-88-59137。

标柔特种电缆(上海)有限公司

钻石会员

4

已认证
  • 企业类型:

    建筑企业 

  • 经营模式:

    生产加工 

  • 荣誉资质:

    0项

  • 主     营:

    铲运机电缆,垃圾吊电缆,YFFB电缆,小车电缆,钢包车电缆,零浮力电缆,防水电缆,拖链电缆

  • 地     址:

    上海上海上海市

我要加盟

个人微信
在线询价
  • 标柔特种电缆(上海)有限公司

  • LWL拖链光纤(FO)结构简单、抗拉、耐磨、抗撕裂等性能